El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro de vehículos en modalidad de renting para la renovación del Parque Móvil Municipal del Ayuntamiento de Boadilla del Monte y suministro e instalación de estaciones de recarga inteligente en el Marco del Plan de Recuperación Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

Expediente EC/20/23 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 268.620 € y presupuesto de 325.030 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente EC/20/23.

Importes y cifras

268.620 €
Valor estimado
325.030 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EC/20/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-06
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras 2.5
Cuantificables Automáticamente Compensación kilometraje vehículos no realizados 15.0
Cuantificables Automáticamente Valoración de la proposición económica 82.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRIMOTI SL Formalizado 267.990 € 2024-07-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-09
DOUE Anuncio de Formalización 2024-08-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Boadilla del Monte

Ver el órgano →