El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de vacuna frente a la gripe estacional para la temporada 2023/2024 en la Comunitat Valenciana

Expediente 725/2021 Tercer Basado Lote 5 · Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad (Valencia/València). Con valor estimado de 3.811.500 € y presupuesto de 3.963.960 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-07-24. Expediente 725/2021 Tercer Basado Lote 5.

Importes y cifras

3.811.500 €
Valor estimado
3.963.960 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
725/2021 Tercer Basado Lote 5
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-09-04
Fin de presentación de ofertas
2023-07-24
Disponibilidad de documentos
2023-07-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEQIRUS SPAIN SL Formalizado 8 € 2023-09-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Ver el órgano →