El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de una furgoneta eléctrica para la Residencia y Centro de día Son Tugores.

Expediente 40/2023 OBERT/SUBM · Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 48.407 € y presupuesto de 58.572 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-06. Expediente 40/2023 OBERT/SUBM.

Importes y cifras

48.407 €
Valor estimado
58.572 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
40/2023 OBERT/SUBM
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2023-10-20
Fin de presentación de ofertas
2023-11-06

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MANTENIMIENTO POST VENTA 20.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 70.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCIÓN DEL PLAZO DE ENTREGA 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Inca Centro Auto, S.A. Formalizado 42.748 € 2023-11-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación de Atención y Apoyo a la Dependencia y de Promoción de la Autonomía Personal de las Illes Balears

Ver el órgano →