El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Suministro de un equipo de fabricación aditiva 3D para metales, incluyendo puesta en marcha, formación necesaria para poder funcionar con independencia y soporte técnico.

Expediente LIC-23-023 · Dirección del Instituto de Astrofísica de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Dirección del Instituto de Astrofísica de Canarias (Tenerife). Con valor estimado de 250.000 € y presupuesto de 250.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-10. Expediente LIC-23-023.

Importes y cifras

250.000 €
Valor estimado
250.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LIC-23-023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Instituto de Astrofísica de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
418 días
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-10-08
Fin de presentación de ofertas
2023-11-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 2 Plazo de entrega, puesta en marcha y formación en días naturales 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 4 Número de estaciones necesarias para obtener la pieza en su estado final a la salida del equipo 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3 Garantía 20.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1 Precio 60.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-01-31
BOE Anuncio de Licitación 2023-10-16
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-11
DOUE Anuncio Previo 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-08
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-10-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Instituto de Astrofísica de Canarias

Ver el órgano →