El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de un ecocardiógrafo para el servicio de cardiología del Hospital de Barbastro

Expediente SAS_BAR_2023_PA_54 · Gerencia Sector Sanitario de Barbastro

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Barbastro (Huesca). Con valor estimado de 132.231 € y presupuesto de 160.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-30. Expediente SAS_BAR_2023_PA_54.

Importes y cifras

132.231 €
Valor estimado
160.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_BAR_2023_PA_54
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Barbastro
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2023-09-15
Fin de presentación de ofertas
2023-09-30
Disponibilidad de documentos
2023-09-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 2.-Modo de trabajo del equipo. 2.4.- Otros análisis de los sistemas de trabajo 5.0
Juicio de Valor 2.-Modo de trabajo del equipo. 2.1.- Trabajo en modo 2D 5.0
Juicio de Valor 2.-Modo de trabajo del equipo. 2.3.- Doppler continuo 5.0
Juicio de Valor 1.-Características Generales del equipo de ecocardiografía. 1.-4.-Disponibilidad de puerto de conexión. 6.0
Juicio de Valor 2.-Modo de trabajo del equipo. 2.2.- Doppler color y espectral 5.0
Juicio de Valor 1.-Características Generales del equipo de ecocardiografía. 1.-2.-Características generales de visualización. 6.0
Juicio de Valor 1.-Características Generales del equipo de ecocardiografía. 1.-3.-Sondas. 6.0
Cuantificables Automáticamente 1.- Oferta económica 40.0
Juicio de Valor 3.- Estación de trabajo 5.0
Cuantificables Automáticamente 3.- Ecocardiógrafo portátil 2.5
Cuantificables Automáticamente 2.- Tiempo de garantía adicional. (1 año adicional 2 puntos. 2 años adicionales 5 puntos. 3 años adicionales 8,5 puntos) 8.5
Juicio de Valor 1.-Características Generales del equipo de ecocardiografía. 1.-1.-Ergonomía de la interface del usuario. 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. Formalizado 126.974 € 2023-11-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-15
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Barbastro

Ver el órgano →