suministro de tracto sucesivo y por precio unitario mediante acuerdo marco de material sanitario fungible de endoscopia digestiva con disponibilidad de uso del equipamiento necesario para el lote 9, con destino a los centros sanitarios de la provincia de málaga pertenecientes al servicio andaluz de salud. +6.cjkmbrf. nº siglo 0000109/2024.
Expediente CONTR 2024 0000317049 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 10.335.580 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-24. Expediente CONTR 2024 0000317049.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2024 0000317049
- Estado
- Anulada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-24
Códigos CPV
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
Lotes (32)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | cateter dilatacion tubo digestivo c/ balon expansion controlada y guia-diámetros de expansión del balón:10-11-12;longitud del catéter:(190-240];canal mínimo de trabajo:[0-2.8]; | — | — |
| 2 | cateter dilatacion tubo digestivo c/ balon expansion controlada y guia-diámetros de expansión del balón:12-13.5-15;longitud del catéter:(190-240];canal mínimo de trabajo:[0-2.8]; | — | — |
| 3 | cateter extractor polipos tipo red-diametro del cateter-2:[2.5-2.5];longitud del cateter-2:(160-230];estructura anti-deformación:si; | — | — |
| 4 | cateter extractor polipos tipo red-diametro del cateter-2:[2.5-2.5];longitud del cateter-2:(230-350];estructura anti-deformación:si; | — | — |
| 5 | cateter extractor calculos biliares tipo balon /3 luces c/ expansión controlada-diámetros de inflados del balón:12/15;longitud cateter:[200-300];diámetro catéter:[5.0-5.9];situación del orificio de salida:post-balón; | — | — |
| 6 | cateter extractor calculos biliares tipo balon /3 luces / intercambio rápido y expansión controlada-diámetro del catéter:[5.0-5.9];diámetros de inflados del balón:8.5-11.5-15;situación del orificio de salida:post-balón; | — | — |
| 7 | cateter extractor calculos biliares tipo balon /3 luces / intercambio rápido y expansión controlada-diámetro del catéter:[7.0-7.9];diámetros de inflados del balón:9-12;situación del orificio de salida:post-balón; | — | — |
| 8 | marcador endoscopico-capacidad de la jeringa:[5-5]; | — | — |
| 9 | capsula endoscopica-tramo de estudio:intestino delgado; | — | — |
| 10 | cateter aguja p/ endoscopia-diámetro de la aguja:[25-25];longitud catéter:[200-250);longitud aguja:4;diámetro mínimo de canal de trabajo:[2.8-3.2); | — | — |
| 11 | cateter aguja p/ endoscopia-diámetro de la aguja:[21-21];longitud catéter:[200-250);longitud aguja:5;diámetro mínimo de canal de trabajo:[2.0-2.5); | — | — |
| 12 | cateter aguja p/ endoscopia-diámetro de la aguja:[23-23];longitud catéter:[200-250);longitud aguja:4;diámetro mínimo de canal de trabajo:[2.8-3.2); | — | — |
| 13 | sistema multibanda varices esofagicas / hemorroidales/polipos p/endoscopio-material de las bandas:monofilamento; | — | — |
| 14 | esfinterotomo giratorio 3 luces s/ guia-diámetro de la punta:[4.4-4.4];long. del catéter:[200-200];long. del hilo de corte:[30-30]; | — | — |
| 15 | esfinterotomo 3 luces s/ guia-longitud catéter:[100-200);forma de la punta:conica;longitud de corte:[25-25];diámetro de la punta distal:[4.5-4.5];longitud de la punta distal:[7-7];compatible con sistema de intercambio rápido:si; | — | — |
| 16 | esfinterotomo giratorio 3 luces c/ guia-longitud catéter:[200-300];forma de la punta:conica;longitud de corte:[30-30];diámetro de la punta distal:[4.4-4.4];longitud de la punta distal:[5-5]; | — | — |
| 17 | asa polipectomia-diámetro:[2.8-2.8];diámetro del asa:[10-10];longitud del catéter:[150-300];forma del asa:hexagonal; | — | — |
| 18 | asa polipectomia-diámetro:[2.4-2.4];diámetro del asa:[13-13];longitud del catéter:[150-300];forma del asa:oval; | — | — |
| 19 | asa polipectomia-diámetro:[2.4-2.4];diámetro del asa:[10-10];longitud del catéter:[150-300];forma del asa:redonda; | — | — |
| 20 | asa polipectomia-diámetro:[2.3-2.3];diámetro del asa:[10-10];longitud del catéter:[150-300];forma del asa:oval; | — | — |
| 21 | clips hemostatico reposicionable-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[235-235];talla:intermedio; | — | — |
| 22 | clips hemostatico reposicionable-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[230-230];talla:intermedio; | — | — |
| 23 | clips hemostatico reposicionable-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[230-230];talla:grande; | — | — |
| 24 | clips hemostatico reposicionable-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[235-235];talla:grande; | — | — |
| 25 | clips hemostatico reposicionable-nº de clip:[0-30);longitud aplicador:[230-230];talla:extragrande; | — | — |
| 26 | pinza de biopsia estandar digestivo-longitud:[220-240);diámetro:[2.8-2.8];tipo de punta:cocodrilo fenestrada basculante c/ aguja; | — | — |
| 27 | pinza de biopsia estandar digestivo-longitud:[220-240);diámetro:[3.7-3.7];tipo de punta:cuchara oval fenestrada basculante sin aguja; | — | — |
| 28 | pinza de biopsia estandar digestivo-longitud:[160-180);diámetro:[2.4-2.4];tipo de punta:cazoleta con aguja; | — | — |
| 29 | pinza de biopsia estandar digestivo-longitud:[240-260);diámetro:[2.4-2.4];tipo de punta:cazoleta con aguja; | — | — |
| 30 | aguja ecoendoscópica para biopsia p/ corte-tipo de aguja:no fenestrada;diámetro aguja/cepillo:[22-22];longitud aguja/cepillo:[80-90); | — | — |
| 31 | aguja ecoendoscopica-tipo de aguja:no fenestrada;diámetro aguja/cepillo:[25-25];longitud aguja/cepillo:[80-90); | — | — |
| 32 | abreboca-tamaño:adulto;correa:si;latex:no; | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-06 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28