suministro de tracto sucesivo y por precio unitario mediante acuerdo marco de material sanitario fungible de electrofisiología cardíaca con destino a los centros sanitarios de la provincia de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud. 0000795/2023 +6.6zskxub
Expediente CONTR 2023 0000927380 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 13.451.291 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente CONTR 2023 0000927380.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2023 0000927380
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-13
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
- 33140000Material médico fungible
- 33141000Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
- 33141200Catéteres
Lotes (50)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | electrocatéter de crioablación con balón-2 - diámetro del balón:[28-28]; | — | — |
| 2 | electrocatéter de crioablación con balón-2 - diámetro del balón:[23-23]; | — | — |
| 3 | introductor cateter dirigible balón crioablación-ángulo de deflexión:[135-135];diámetro externo:> 13; | — | — |
| 4 | e.c.d.venas pulmonares 8 ó más polos < 4 fr-2 - nº de polos:8;2 - diámetro de circunferencia:[20-20];2 - distancia interelectrodo:fija; | — | — |
| 5 | aguja transeptal tipo brockenbrough-longitud:[50-75);diámetro aguja:[18-18]; | — | — |
| 6 | eq. introductor cateter preformado-gc | — | — |
| 7 | introductor cateter dirigible balón crioablación-ángulo de deflexión:[155-155];diámetro externo:> 13; | — | — |
| 8 | electrocatéter de crioablación con balón c/ control autónomo inflado del balón-diámetro del catéter:[28-28];longitud de la punta:(0-5]; | — | — |
| 9 | electrocatéter de crioablación con balón c/ control autónomo inflado del balón-diámetro del catéter:[28-28];longitud de la punta:(10-15]; | — | — |
| 10 | e.c.d.venas pulmonares 8 ó más polos < 4 fr-2 - nº de polos:8;2 - diámetro de circunferencia:[20-20];2 - distancia interelectrodo:fija; | — | — |
| 11 | ecd de mapeo de alta densidad > ó igual a 40 polos tipo cesta con sensor de navegación-2 - número de polos:[64-64];2 - distancia interelectrodo:fija; | — | — |
| 12 | equipo de electrodos para sistema de navegacion magnética-equipo compatible:rhytmiah; | — | — |
| 13 | electrocatéter de ablación punta irrigada bidireccional más de 4 polos con sensor de navegación-2 - curva:estándar; | — | — |
| 14 | electrocateter diagnostico 4 polos curva fija-2 - tipo de curva:josephson;2 - distancia interelectrodo:variable; | — | — |
| 15 | electrocateter diagnostico 20 -24 polos deflectable-2 - diámetro:[7-7];2 - número de electrodos:[20-20];2 - distancia interelectrodo:variable; | — | — |
| 16 | ecd de mapeo alta densidad multiplano > ó igual a 20 polos con sistema de irrigación con sensor de navegación | — | — |
| 17 | electrocatéter de ablación 4mm unidireccional-2 - diámetro del catéter:[7-7];2 - composición punta:platino-iridio;2 - curva:estándar; | — | — |
| 18 | electrocatéter de ablación punta irrigada bidireccional-2 - composición punta:platino-iridio;2 - tipo curva:grande;2 - deflexión:bidireccional; | — | — |
| 19 | cateter ecografia intracavitario e intravascular sectorial-catéter deflectable:si;compatible con doppler:si;permite reconstrucción mapas 3 d:si; | — | — |
| 20 | electrocatéter de ablación punta irrigada multiperforado bidireccional c/sensor de navegación y de contacto-2 - curva:grande; | — | — |
| 21 | electrocatéter de ablación 4mm multicurva-2 - diámetro del catéter:[7-7];2 - curva:estándar; | — | — |
| 22 | electrocatéter de ablación 4mm multicurva-2 - diámetro del catéter:[7-7];2 - curva:grande; | — | — |
| 23 | electrocatéter de ablación punta irrigada multiperforada unidireccional flexible | — | — |
| 24 | electrocatéter de ablación punta irrigada multiperforada bidireccional flexible c/ sensor magnético | — | — |
| 25 | electrocatéter de ablación punta irrigada multiperforada bidireccional c/ sensor de contacto-2 - curva:asimétrica; | — | — |
| 26 | electrocatéter de crioablación 4 polos | — | — |
| 27 | set de electrodos p/estudio electrofisiologia cardiaca por impedancia-eq. compatible:ensite velocity; | — | — |
| 28 | equipo de electrodos para sistema de navegacion magnética-equipo compatible:carto 3; | — | — |
| 29 | eq. introductor cateter deflectable-2 - diámetro:[8.5-8.5];2 - longitud:> ó = 70;2 - curva del introductor:grande; | — | — |
| 30 | eq. introductor cateter deflectable-2 - diámetro:[8.5-8.5];2 - longitud:> ó = 70;2 - curva del introductor:standard; | — | — |
| 31 | electrocatéter de ablación 4mm bidireccional con sistema de navegación-2 - diámetro del catéter:[7-7];2 - curva:asimétrica; | — | — |
| 32 | ecd de mapeo alta densidad multiplano < a 20 polos con sensor de navegación-2 - número de polos:[18-18];2 - distancia interelectrodo:fija; | — | — |
| 33 | electrocatéter de ablación punta irrigada bidireccional c/ sensor de navegación y de contacto-2 - curva:estándar; | — | — |
| 34 | electrocateter diagnostico 4 polos curva fija reforzada-2 - diámetro:[5-5];2 - tipo de curva:josephson;2 - distancia interelectrodo:fija; | — | — |
| 35 | electrocateter diagnostico 8 - 10 polos c/ sensor de navegación-2 - diámetro:[7-7];2 - tipo de curva:seno coronario grande;2 - distancia interelectrodo:variable; | — | — |
| 36 | ecd de mapeo alta densidad multiplano > ó igual a 20 polos con sistema de irrigación con sensor de navegación-2 - tipo de curva:estándar;2 - número de polos:[51-51];2 - distancia interelectrodo:variable; | — | — |
| 37 | electrocateter diagnostico 8 - 10 polos deflectable-2 - diámetro:[6-6];2 - distancia interelectrodo:variable; | — | — |
| 38 | eq. introductor catéter dirigible epicárdico-gc | — | — |
| 39 | electrocatéter de ablación punta irrigada multiperforada bidireccional flexible c/ sensor magnético y sensor de contacto-2 - composición punta:platino;2 - curva:grande; | — | — |
| 40 | electrocatéter de ablación 4mm unidireccional-2 - diámetro del catéter:[7-7];2 - composición punta:platino;2 - curva:estándar; | — | — |
| 41 | electrocatéter de ablación punta irrigada bidireccional-2 - composición punta:platino-iridio;2 - tipo curva:grande;2 - deflexión:bidireccional; | — | — |
| 42 | electrocatéter de ablación punta irrigada unidireccional | — | — |
| 43 | electrocatéter de ablación punta irrigada unidireccional | — | — |
| 44 | electrocatéter de ablación 4mm bidireccional con sistema de navegación | — | — |
| 45 | ecd de mapeo alta densidad multiplano > ó igual a 20 polos con sistema de irrigación con sensor de navegación | — | — |
| 46 | ecd de mapeo alta densidad multiplano > ó igual a 20 polos con sistema de irrigación con sensor de navegación-2 - número de polos:[51-51];2 - tipo de curva:grande;2 - distancia interelectrodo:variable; | — | — |
| 47 | eq. introductor cateter deflectable con sensor de navegación-2 - diámetro:[8.5-8.5];2 - longitud:> ó = 70;2 - curva del introductor:standard; | — | — |
| 48 | electrocatéter de ablación punta irrigada multiperforada bidireccional de alta potencia c/sensor de navegación, sensores de fuerza de contacto y de temperatura-2 - curva:grande; | — | — |
| 49 | cateter ecografia intracavitario e intravascular sectorial-catéter deflectable:si;compatible con doppler:si;permite reconstrucción mapas 3 d:no; | — | — |
| 50 | electrocatéter de ablación punta irrigada bidireccional-2 - composición punta:platino-iridio;2 - tipo curva:grande;2 - deflexión:bidireccional; | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-16 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28