Suministro de ropa de trabajo para el personal laboral del Excmo. Ayuntamiento de Zamora.
Expediente SUM0522.10353/2022 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Zamora
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 197.008 € y presupuesto de 59.595 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-20. Expediente SUM0522.10353/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUM0522.10353/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Zamora
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-20
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-20
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18300000Prendas de vestir
- 18810000Calzado distinto del calzado deportivo y de protección
- 18820000Calzado deportivo
- 18830000Calzado de protección
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote I: Uniformidad del Servicio de Deportes | 7.746 € | 18820000, 18100000 |
| 2 | Lote II: Uniformidad de Sala Teatro Principal | 3.494 € | 18100000, 18300000 |
| 3 | Lote III: Uniformidad de Conserjes. | 10.571 € | 18300000 |
| 4 | Lote IV: Uniformidad y equipos de protección. | 33.040 € | 18100000, 18830000 |
| 5 | Lote V: Calzado. | 4.743 € | 18810000 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-05 |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP 25 02 2023.pdf
- 3 SPA TECNICAS ROPA 2023 REFORMADO.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Zamora
Ver el órgano →- Suministro, montaje, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento deportivo (mobiliario) en el Pabellón Ángel Nieto y en el Anexo del Estadio Ruta de la Plata, Lotes 1 y 2. EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- La pavimentación de aceras en los Barrios de La candelaria y Los Bloques EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Servicio para la modificación puntual del Plan General de Ordenación Urbana en el ámbito del Plan Especial del Conjunto Histórico de Zamora ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Servicio para el desarrollo de la dirección, gestión, atención, educación, mantenimiento y alimentación de los menores de 0 a 3 años en las tres escuelas infantiles municipales. AdjudicadaPublicada: 2026-05-02
- Proyecto de sustitución del césped artificial de los campos de fútbol de Valorio ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Proyecto de fresado y reposición de pavimento bituminoso en el Polígono Industrial "Los Llanos" Zamora. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Proyecto de renovación de pavimento de acera en el Polígono Industrial “Los Llanos” Zamora. ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Proyecto eléctrico de renovación de la instalación del alumbrado público exterior en varias calles de la ciudad de Zamora. ResueltaPublicada: 2026-01-12
- Proyecto de rehabilitación y reordenación de escalera 1 de Peña Trevinca. ResueltaPublicada: 2026-01-09
- contratación del seguro de DAÑOS MATERIALES del Ayuntamiento de Zamora ResueltaPublicada: 2025-12-23