El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de reactivos y cesión de equipamiento necesario para la realización de pruebas de carga viral en el Hospital Universitario Son Llàtzer

Expediente HSLL198/2023 · Servicio de Salud de las Illes Balears

Licitación pública de suministros convocada por Servicio de Salud de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 391.200 € y presupuesto de 473.352 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-07. Expediente HSLL198/2023.

Importes y cifras

391.200 €
Valor estimado
473.352 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
HSLL198/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio de Salud de las Illes Balears
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2023-10-05
Fin de presentación de ofertas
2023-11-07
Disponibilidad de documentos
2023-11-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Estabilidad de los reactivos 3.0
Cuantificables Automáticamente Transporte y almacenamiento 4.0
Cuantificables Automáticamente Software en castellano 3.0
Cuantificables Automáticamente Parámetros 4.0
Cuantificables Automáticamente Técnicas comercializadas disponibles 4.0
Cuantificables Automáticamente Posiciones de reactivo del equipo 6.0
Cuantificables Automáticamente Controles 4.0
Cuantificables Automáticamente Curvas de amplificación 4.0
Cuantificables Automáticamente Determinaciones en 8 horas 6.0
Cuantificables Automáticamente Muestras urgentes 4.0
Cuantificables Automáticamente Código de barras 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Canal abierto 2.0
Cuantificables Automáticamente Calibración integrada 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Roche Diagnostics, S.L. Formalizado 272.820 € 2024-04-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears

Ver el órgano →