Suministro de Productos Químicos Necesarios para el Tratamiento de las Aguas en los Centros Deportivos Municipales de Vicálvaro
Expediente 300/2023/00520 · Distrito de Vicálvaro
Licitación pública de suministros convocada por Distrito de Vicálvaro (Madrid). Con valor estimado de 176.711 € y presupuesto de 85.528 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-25. Expediente 300/2023/00520.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2023/00520
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Vicálvaro
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-25
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-25
Códigos CPV
- 24962000Productos químicos para tratamiento del agua
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de suministro | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja Porcentual | 75.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIMICA DEL CENTRO S.A.U. | Formalizado | 41.612 € | 2024-01-08 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 1.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- b3993e2c-b2ae-46f5-b31f-3d172f2458ce
Otras licitaciones de Distrito de Vicálvaro
Ver el órgano →- Redacción de estudio previo para la reforma del edificio Anexo a la Junta Municipal para adaptarlo como espacio cultural. ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Redacción de estudio geotécnico y proyecto de ejecución de obras
para la construcción de un recinto al aire libre destinado a la celebración de eventos culturales,
mercadillos y otras actividades periódicas. ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Obras de reparación y conservación del Centro Social Polivalente de Vicálvaro ResueltaPublicada: 2026-08-06
- P3/26 Obras para la reforma de espacios interiores del Centro Deportivo Municipal Faustina Valladolid ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud en
las Obras para la reforma de espacios exteriores del Centro Deportivo Municipal Faustina
Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Servicios de coordinación en materia de seguridad y salud en las Obras para la reforma de espacios interiores del Centro Deportivo Municipal Faustina Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Asistencia a la dirección facultativa de las obras para la reforma de espacios interiores del Centro Deportivo Municipal Faustina Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Obras para la reforma de espacios exteriores del Centro Deportivo Municipal Faustina
Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Asistencia a la dirección facultativa de las obras para la reforma
de espacios exteriores del Centro Deportivo Municipal Faustina Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Obras de reforma en la Escuela Infantil El Amanecer. ResueltaPublicada: 2026-08-03