Suministro de ordenadores portátiles, sobremesa, accesorios, tabletas de firma biométrica, tableta digital profesional, servidor de ficheros y monitores para los centros de trabajo de umivale Activa.
Expediente SUM-23-0308-MIC · Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3 (España). Con valor estimado de 457.535 € y presupuesto de 515.555 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-03. Expediente SUM-23-0308-MIC.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUM-23-0308-MIC
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- España
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-03
Códigos CPV
- 30213100Ordenadores portátiles
- 30213200Tabletas digitales
- 30213300Ordenadores de mesa
- 30230000Equipo relacionado con la informática
- 30231300Pantallas de visualización
- 30237450Tabletas gráficas
- 48823000Servidores de fichero
Lotes (9)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - 75 ordenadores portátiles estandar | 95.261 € | 30230000, 30213100 |
| 2 | Lote 2 - 35 ordenadores portátiles para desarrolladores | 57.405 € | 30230000, 30213100 |
| 3 | Lote 3 - 10 ordenadores portátiles pequeños | 14.802 € | 30213100, 30230000 |
| 4 | Lote 4 - 170 ordenadores sobremesa estandar | 171.760 € | 30230000, 30213300 |
| 5 | Lote 5 - 15 ordenadores sobremesa altas prestaciones | 18.604 € | 30213300, 30230000 |
| 6 | Lote 6 - 100 tabletas de firma biométrica | 48.630 € | 30231300, 30237450, 30230000 |
| 7 | Lote 7 - 370 monitores led 24" con webcam integrada | 100.732 € | 30231300, 30230000 |
| 8 | Lote 8 - 1 servidor de ficheros en formato rack | 6.425 € | 30237450, 30231300, 30230000, 30213100, 48823000, 30213300 |
| 9 | Lote 9 - 1 tableta con sistema iOS y accesorios | 1.936 € | 30213100, 30231300, 30230000, 48823000, 30237450, 30213300 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 75.650 € | 2023-11-23 |
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 43.432 € | 2023-11-23 |
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 11.747 € | 2023-11-23 |
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 116.127 € | 2023-11-23 |
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 12.086 € | 2023-11-23 |
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 44.310 € | 2023-11-23 |
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 67.310 € | 2023-11-23 |
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 5.170 € | 2023-11-23 |
| Servicios Microinformática SA | Formalizado | 1.199 € | 2023-11-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-09-06 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2023-11-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-03 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-28 |
Ubicación geográfica
- España
- Girona, Gerona, Cataluña
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (27/11/2023), Publicación (28/11/2023)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
Otras licitaciones de Gerencia umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social número 3
Ver el órgano →- Servicios informáticos para la prestación de servicios para la adecuación de programas a cambios normativos PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Migración a la nube, servicios de soporte y mantenimiento evolutivo de los procesos soportados en el software de recursos humanos Epsilon RH. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicios especializados para la implantación de nuevos procesos robotizados RPA, desarrollos evolutivos y correctivos de umivale Activa PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de consultoría, soporte técnico, mantenimiento correctivo, mantenimiento evolutivo y actualización de versiones de la plataforma Archer de umivale Activa PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro y control de medicamentos para tres centros asistenciales de umivale Activa sitos en Catalunya PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de A Coruña (A Coruña) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de producción, grabación y edición de contenidos audiovisuales en materia preventiva y de promoción de la salud para umivale Activa MCSS nº3 PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Contratación del servicio de limpieza del centro de umivale Activa en Balaguer (Lleida) PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra (renting) de dos (2) vehículos turismo con destino al parque móvil de umivale Activa (Alicante y Badajoz) PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicios de investigación de usuarios para la identificación de expectativas y necesidades de los grupos de interés de umivale Activa EvaluaciónPublicada: 2026-08-12