El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de ordenadores personales para la Consejería de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea.

Expediente 14/23hdacac · Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias (Gran Canaria). Con valor estimado de 59.995 € y presupuesto de 64.195 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente 14/23hdacac.

Importes y cifras

59.995 €
Valor estimado
64.195 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
14/23hdacac
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-10-03
Fin de presentación de ofertas
2023-10-18
Disponibilidad de documentos
2023-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTEGRA TECNOLOGÍA Y COMUNICACIÓN DE CANARIAS, S.L. Formalizado 52.195 € 2023-11-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias

Ver el órgano →