El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de ordenadores, monitores e impresoras destinados a la dotación de unidades de reciente y próxima apertura del CHUC

Expediente 50/S/23/SU/GE/AS/165 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 55.660 € y presupuesto de 59.557 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente 50/S/23/SU/GE/AS/165.

Importes y cifras

55.660 €
Valor estimado
59.557 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
50/S/23/SU/GE/AS/165
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-10-13
Fin de presentación de ofertas
2023-10-27
Disponibilidad de documentos
2023-10-27

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Ordenador (PC) 34.476 € 30213100, 30232100, 30231310, 30213300
2 Monitor 9.616 € 30213300, 30232100, 30231310, 30213100
3 Impresora 13.346 € 30213300, 30231310, 30232100, 30213100
4 ordenador portatil 2.118 € 30213100, 30231310, 30232100, 30213300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. GARANTIA 30.0
Cuantificables Automáticamente 1. PRECIO OFERTADO 60.0
Cuantificables Automáticamente 3. PLAZO DE ENTREGA 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. Criterios ambientales 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASED INTEGRALIS SL · Lote 1 Formalizado 31.000 € 2023-12-05
SIL THEHPSHOP SL · Lote 2 Formalizado 5.117 € 2023-12-05
OMNIA INFOSYS SLU · Lote 3 Formalizado 10.314 € 2023-12-05
SIL THEHPSHOP SL · Lote 4 Formalizado 1.646 € 2023-12-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5 €
Provisional

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-13
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Ver el órgano →