Suministro de material y productos de limpieza, higiene y aseo personal y productos de lavandería con destino a centros dependientes de la Dirección Provincial del I.A.S.S. de Zaragoza
Expediente IASS_GGC_2023_17 · Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
Licitación pública de suministros convocada por Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS) (Zaragoza). Con valor estimado de 109.684 € y presupuesto de 131.865 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-04. Expediente IASS_GGC_2023_17.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- IASS_GGC_2023_17
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-04
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-04
Códigos CPV
- 33700000Productos para la higiene personal
- 39224300Escobas y cepillos y otros artículos de limpieza del hogar
- 39830000Productos de limpieza
- 39831200Detergentes
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Material de limpieza | 33.218 € | 33700000, 39224300, 39830000, 39831200 |
| 2 | Productos de limpieza | 16.440 € | 39830000, 39224300, 33700000, 39831200 |
| 3 | Productos de aseo e higiene personal | 64.546 € | 39831200, 39830000, 39224300, 33700000 |
| 4 | Productos de lavandería | 17.662 € | 39830000, 39831200, 33700000, 39224300 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega ordinario | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega en caso de urgencia | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CELQUISA, S.L. | Formalizado | 13.494 € | 2023-12-21 |
| CELQUISA, S.L. | Formalizado | 8.801 € | 2023-12-21 |
| DISTRIBUCIONES NAVARRO MIR S.L. | Formalizado | 30.678 € | 2023-12-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-09 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Productos de limpieza 2024 csv.pdf
- PPT csv.pdf
- 3051a9bf-e1ef-40eb-a321-b09cdf0b0368
- 2bf6ea04-760b-4b70-ba75-39890b1a6c68
- f86e34cd-a152-44a7-b174-541ce6a2bdd4
Otras licitaciones de Instituto Aragonés de Servicios Sociales (IASS)
Ver el órgano →- Envejecimiento activo Centro Asistencial de Calatayud ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Contrato derivado limpieza ecológica 01/09/26 a 31/10/26 ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Servicio Actividades SED Centro de Día SAN BLAS ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Servicio de actividades estancias diurnas SED Calatayud ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de Actividades en Estancias diurnas Delicias ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Reforma Sala de Calderas del C.A.Calatayud EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Servicio de Envejecimiento Activo Provincia Zaragoza EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Suministro de papel mayo Residencia de Mayores de Borja ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de productos de limpieza mayo Residencia Mayores Borja ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de productos de limpieza mayo Residencia Mayores Borja ResueltaPublicada: 2026-07-21