Suministro de material deportivo para las instalaciones deportivas de Santa Lucía de Tirajana
Expediente 534/2023 · Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. (Canarias). Con valor estimado de 80.635 € y presupuesto de 86.279 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-01. Expediente 534/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 534/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-01
Códigos CPV
- 37400000Artículos y material deportivo
- 37453000Equipo de atletismo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega_3 | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega_1 | 6.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega_2 | 12.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta economica | 80.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-16 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
- Santa Lucía de Tirajana, Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP EXPDTE 534-2023.pdf
- PPTP SUM MATERIAL DEPORTIVO ATENEO EXPDT 534_2023.pdf
- ANEXO II PLIEGOS MATERIAL DEPORTIVO EXPDTE 534_2023.doc
- ANEXO I PLIEGOS MATERIAL DEPORTIVO EXPDTE 534_2023.doc
- ANEXO INFORMATIVO EXPDTE 534_2023.doc
- ANEXO IV PLIEGOS MATERIAL DEPORTIVO EXPDTE 534_2023.doc
- ANEXO III PLIEGOS MATERIAL DEPORTIVO EXPDTE 534_2023.doc
- e2a0cd4f-48ee-4090-b8d5-b695cbd07625
Otras licitaciones de Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
Ver el órgano →- Contratación del suministro de Software Adobe, suscripciones a plataformas digitales y otros softwares específicos para departamentos de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía S.A. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de limpieza general y trabajos en altura en instalaciones deportivas y culturales y del servicio de mantenimiento y conservación de piscinas municipales, gestionadas por la Gerencia Municipal De Cultura y Deporte De Santa Lucía, S.A. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contratación de los servicios de difusión, promoción, publicidad, divulgación y dinamización de la red de museos y de los centros de interpretación de Santa Lucía de Tirajana. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de coproducción de las actividades programadas para impulsar los eventos deportivos de verano en Pozo Izquierdo y Santa Lucía Casco ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Consiste en el contrato para el servicio de la XII Gran Canaria Historic Rallye de Santa Lucía edición 2025 por la Escudería Aterura y la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Consiste en la gestión y contratación de todos los servicios necesarios para el concierto del grupo musical ATERCIOPELADOS, ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Gestión y contratación de todos los servicios necesarios para la representación teatral “La verdad”. ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Contratación del suministro de ferretería, materiales, productos, equipos y electrodomésticos para la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Consiste en la contratación de todos los servicios necesarios para los espectáculos teatrales “La mujer rota” y “Camino a la Meca”, en el Teatro Víctor Jara, organizado por el área de Cultura de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Contratación mixta del suministro de combustible, aditivos y gas butano y del servicio de limpieza de vehículos para la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía de Tirajana, S.A. PublicadaPublicada: 2026-06-03