El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de material de floristería con destino a su uso en las actividades organizadas por el Área de Presidencia, a través del Departamento de Protocolo del Cabildo de Lanzarote.

Expediente 9316/2023 · Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote (Lanzarote). Con valor estimado de 48.544 € y presupuesto de 12.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-18. Expediente 9316/2023.

Importes y cifras

48.544 €
Valor estimado
12.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
9316/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Lanzarote

Fechas clave

Publicación
2023-08-31
Fin de presentación de ofertas
2023-09-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 2.- PLAZO DE ENTREGA DE CADA UNO DE LOS SUMINISTROS. 3.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 3.- SERVICIO DE SUMINISTRO Y REPOSICIÓN DE PRODUCTO. (ARREGLOS FLORALES) 3.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO 1.- REDUCCIÓN DE LOS PRECIOS UNITARIOS. 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Novia Flor Floristería Adjudicado 12.136 € 2023-11-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-27
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-11-07
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-08-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote

Ver el órgano →