Suministro de gases medicinales líquidos en el Hospital Infantil Universitario Niño Jesús
Expediente SUMI-2024-001 CONTRATO BASADO EN AM PA SUM 20/2022 · Hospital Infantil Universitario Niño Jesús
Licitación pública de suministros convocada por Hospital Infantil Universitario Niño Jesús (Madrid). Con valor estimado de 871.011 €. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-17. Expediente SUMI-2024-001 CONTRATO BASADO EN AM PA SUM 20/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SUMI-2024-001 CONTRATO BASADO EN AM PA SUM 20/2022
- Estado
- Anulada
- Órgano de contratación
- Hospital Infantil Universitario Niño Jesús
- Tipo de contrato
- Suministros
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-17
Códigos CPV
- 24111500Gases medicinales
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Oxígeno medicinal líquido | — | — |
| 2 | Nitrógeno medicinal líquido | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-03 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Otras licitaciones de Hospital Infantil Universitario Niño Jesús
Ver el órgano →- Suministro medicamento exclusivo Ravulizumab 300mg/3ml concentrado para solución para perfusión 1 vial de 3 ml (ULTOMIRIS) AdjudicadaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de medicamentos de distribución exclusiva del laboratorio BIOMARIN PHARMACEUTICALS ESPAÑA SL AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de medicamentos exclusivos Selumetinib 10 mg cápsula (KOSELUGO 10 mg CAPSULAS DURAS) y Selumetinib 25 mg cápsula (KOSELUGO 25 mg CAPSULAS DURAS) ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Suministro de contenedores de preservación y transporte de órganos para trasplante ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Suministro de medicamentos exclusivos Kaftrio® (Ivacaftor/Tezacaftor/Elexacaftor 75/50/100mg sobr) y Kalydeco® (Ivacaftor 75 mg sol/susp oral sobre) con destino al Servicio de Farmacia del Hospital Infantil Universitario Niño Jesús ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Suministro de ropa plana y lencería para pacientes y profesionales con destino al Hospital Infantil Universitario Niño Jesús ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Adquisición de una Prótesis de tibia tipo Hemiartroplastia de rodilla izquierda a medida AdjudicadaPublicada: 2026-04-27
- Suministro de mantas de aire convectivo y sistemas validados de temperatura central continua no invasiva para el Hospital Infantil Universitario Niño Jesús ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Suministro de sensores de pulsioximetría desechables tecnología masimo ResueltaPublicada: 2026-03-23
- Suministro de mantas de aire convectivo y sistemas validados de temperatura central continua no invasiva para el Hospital Infantil Universitario Niño Jesús ResueltaPublicada: 2026-03-16