El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaFinanciación UE

Suministro de equipamiento de alta tecnología para una (1) sala de radiología digital con destino el CAE de los Llanos de Aridane

Expediente 56/T/23/SU/GE/AS/0101 · Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma (Canarias). Con valor estimado de 199.029 € y presupuesto de 205.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-31. Expediente 56/T/23/SU/GE/AS/0101.

Importes y cifras

199.029 €
Valor estimado
205.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
56/T/23/SU/GE/AS/0101
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-10-16
Fin de presentación de ofertas
2023-10-31
Disponibilidad de documentos
2023-10-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Soporte de sujeción del detector para exploraciones laterales 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía sobre el plazo de garantía obligatoria de 3 años 10.0
Cuantificables Automáticamente Software de control de calidad y reducción de dosis 7.0
Cuantificables Automáticamente Tubo de rayos X con más de dos tamaños de foco 7.0
Cuantificables Automáticamente Menor tamaño de pixel 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de depósito de almacenamiento sobre el plazo mínimo de 1 año 4.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de rejilla antidifusora oscilante 5.0
Cuantificables Automáticamente Mayor rango de desplazamiento longitudinal 7.0
Cuantificables Automáticamente Mayor peso soportado en dinámico por la mesa de exploración 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PHILIPS IBÉRICA SAU Adjudicado 199.000 € 2023-11-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Ver el órgano →