Suministro de energía eléctrica en AT y BT a través de Acuerdo Marco AM 23/2021 de compra centralizada (noviembre del 2023 a octubre del 2024).
Expediente VAR/0006/EX · Presidencia de la Autoridad Portuaria de Huelva
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 2.887.143 € y presupuesto de 1.457.592 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-08-25. Expediente VAR/0006/EX.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- VAR/0006/EX
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Autoridad Portuaria de Huelva
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Huelva
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-08-25
- Disponibilidad de documentos
- 2023-08-25
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio del bien OFERTADO para el contrato basado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGIA, S.A.U. | Formalizado | 1.204.622 € | 2023-10-09 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-16 |
Ubicación geográfica
- Huelva, Huelva, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Huelva
Ver el órgano →- Prestación del Servicio de consultoría y soporte técnico para la gestión y aceleración empresarial de la innovación en el marco del nodo de innovación tecnológica del Puerto de Huelva. PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Prestación del Servicio de limpieza de viales de la Autoridad Portuaria de Huelva. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Obras relativas a los Dragados de mantenimiento de calados en aguas interiores del Puerto de Huelva PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contratación de seguro colectivo de asistencia sanitaria para la Autoridad Portuaria de Huelva AdjudicadaPublicada: 2026-06-12
- Redacción del Proyecto y Ejecución de las Obras relativas al Pliego de Bases para la Demolición de antiguas Naves de Grasas Animales y Aceites de Pescado el Tiburón, S.L., en la Punta del Sebo (Huelva). AdjudicadaPublicada: 2026-06-02
- Prestación del Servicio de Alumbrado Ornamental Navideño en los Viales del Puerto de Huelva. AdjudicadaPublicada: 2026-05-27
- Prestación del Servicio de Limpieza de Edificios de la Autoridad Portuaria de Huelva. EvaluaciónPublicada: 2026-05-20
- Prestación del Servicio de Asesoramiento en Protección de Datos Personales (RGPD y LOPDGDD) para la Autoridad Portuaria de Huelva. EvaluaciónPublicada: 2026-05-20
- Prestación del Servicio de Asistencia Técnica para la realización de Estudios del Índice de Percepción de Calidad de los Servicios del Puerto de Huelva. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- Obras de emergencia para la reparación de los Tinglados n.º 2 y n.º 4 del muelle Ingeniero Juan Gonzalo de la Autoridad Portuaria de Huelva ResueltaPublicada: 2026-05-04