El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de electricidad en alta y baja tensión de Aldeanueva de Ebro. Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Central de Contratación de la FEMP

Expediente 594/2023 · Alcaldia del Ayuntamiento de Aldeanueva de Ebro

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Aldeanueva de Ebro (La Rioja). Con valor estimado de 542.654 € y presupuesto de 328.306 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-08-22. Expediente 594/2023.

Importes y cifras

542.654 €
Valor estimado
328.306 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
594/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Aldeanueva de Ebro
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2023-09-11
Fin de presentación de ofertas
2023-08-22

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES, S.A.U. Formalizado 266.172 € 2023-09-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-09-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Aldeanueva de Ebro

Ver el órgano →