suministro de diverso equipamiento con destino al nuevo quirófano de neurocirugía en el hospital materno infantil perteneciente al hospital universitario regional de málaga, procedimiento negociado sin publicidad, financiado con fondos react-eu. (cpcm). (nº expediente: 0001007/2023) (cca: +6.6fm1p69)
Expediente CONTR 2023 0000907232 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 480.283 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente CONTR 2023 0000907232.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2023 0000907232
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-25
Códigos CPV
- 33100000Equipamiento médico
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Mesa de RM extraíble y acoplable a la mesa quirúrgica-GC | — | — |
| 2 | mesa quirurgica para neurocirugia-gc | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SIEMENS HEALTHCARE, S.L.U. | Formalizado | 300.000 € | 2023-12-14 |
| GETINGE GROUP SPAIN, S.L.U. | Formalizado | 166.415 € | 2023-12-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-19 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28