El Vínculo El Vínculo.
AnuladaContrato SARA

Suministro de “Dispositivos, Catéteres, Stents y Guías para Radiodiagnóstico” para el Hospital Universitario de La Princesa

Expediente P.A. 25/2025 HUP · Hospital Universitario de La Princesa

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario de La Princesa (Madrid). Con valor estimado de 3.991.379 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente P.A. 25/2025 HUP.

Importes y cifras

3.991.379 €
Valor estimado
14
Lotes

Datos del expediente

Expediente
P.A. 25/2025 HUP
Estado
Anulada
Órgano de contratación
Hospital Universitario de La Princesa
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-20
Fin de presentación de ofertas
2025-04-21

Códigos CPV

Lotes (14)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1&' || 'nbsp;Dispositivo para trombectomia arterial y venosa
2 Lote 2&' || 'nbsp;Catéter de aspiración de trombos intracraneales para neurorradiología intervencionista
3 Lote 3&' || 'nbsp;Stent extractor de trombos intracraneales en el tratamiento endovascular del ictus
4 Lote 4&' || 'nbsp;Stent recuperable para el tratamiento endovascular del ictus en arterias cerebrales de pequeño y mediano calibre
5 Lote 5&' || 'nbsp;Stent autoexpandible de acero con sistema monorraíl para guía de 014”
6 Lote 6&' || 'nbsp;Microcatéter de navegacion intracraneal&' || 'nbsp; para el tratamiento de ictus en vasos de pequeño diámetro
7 Lote 7&' || 'nbsp;Introductor-catéter guía de alto soporte y punta flexible para neurorradiología intervencionista
8 Lote 8&' || 'nbsp;Catéter de aspiración de trombos intracraneales
9 Lote 9&' || 'nbsp;Catéter de dialisis de alto flujo de 15,5 fr con punta hidrofilica
10 Lote 10&' || 'nbsp;Catéter drenaje pigtail 6-12 f
11 Lote 11&' || 'nbsp;Guía dirigible de alta precisión para microcatéter 010" y 014"
12 Lote 12&' || 'nbsp;Sistema de hemostasia de punciones arteriales mediante tapón
13 Lote 13&' || 'nbsp;Introductor vascular largo preformable 6-8f 80-100 cm. de longitud
14 Lote 14&' || 'nbsp;Catéter balón farmacoactivo para fístula arteriovenosa

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-20
DOUE Anuncio de Licitación 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-20
BOCM Anuncio de Licitación 2025-03-27
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Desistimiento 2025-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-04-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Hospital Universitario de La Princesa

Ver el órgano →