Suministro de dispensadores de agua y reposición de consumibles de agua y café para la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació (SAMC)
Expediente CNMY23/SAMC/17 · Dirección General de la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació de la Comunitat Valenciana
Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació de la Comunitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 100.000 € y presupuesto de 56.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-18. Expediente CNMY23/SAMC/17.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNMY23/SAMC/17
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació de la Comunitat Valenciana
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-18
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-18
Códigos CPV
- 15800000Productos alimenticios diversos
- 15861000Café
- 15981000Agua mineral
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica: Precio unitario agua 50 cl | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica: Precio unitario café | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios sociales en materia de calidad laboral | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica: Precio unitario agua para dispensadores | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| CULLIGAN WATER SPAIN S.L. | Adjudicado | 50.000 € | 2023-11-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2023-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio modificación de contrato | 2026-02-18 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- CNMY23-SAMC-17 PCAP.pdf
- CNMY23-SAMC-17 PPT_OC.pdf
- CNMY23-SAMC-17 PCAP Resto Anexos.doc
- CNMY23-SAMC-17 PCAP Anexo I.pdf
- f32862bf-74c4-4174-8884-45aaee0fe172
Otras licitaciones de Dirección General de la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació de la Comunitat Valenciana
Ver el órgano →- Suministro, en régimen de alquiler, de mochilas y cámaras para la retransmisión de directos desde las poblaciones afectadas por la DANA, para la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació ResueltaPublicada: 2025-01-03
- Servicio que nos suministre comidas para el personal de la SAMC que se encuentra en el CPP de Burjassot, cuyos horarios de trabajo han sido sustancialmente afectados por la programación especial no pudiéndose respetar las pausas para comidas, así como los equipos desplazados en exteriores, en zonas afectadas por la DANA, para la SAMC ResueltaPublicada: 2024-12-30
- Servicio de grabación de imágenes aéreas con Dron, de las zonas afectadas por la Dana en los diferentes municipios de la provincia de Valencia para la SAMC ResueltaPublicada: 2024-12-30
- Suministro, en régimen de alquiler, de dos vehículos todoterreno (4x4) con características necesarias para el refuerzo de la cobertura informativa debido a la situación provocada por la DANA para el acceso a las zonas de difícil acceso, para la SAMC ResueltaPublicada: 2024-12-30
- El objeto del contrato es el suministro de combustible de automoción y el servicio de pago de peajes mediante sistema de pago a través de tarjetas de banda magnética o similar y dispositivos electrónicos vía T para vehículos de la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació de la Comunitat Valenciana (SAMC). AdjudicadaPublicada: 2024-11-07
- El objeto del contrato es el diseño, fabricación y suministro de las agendas corporativas para los años 2025 a 2028, para la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació de la Comunitat Valenciana (SAMC) ResueltaPublicada: 2024-10-21
- Servicio de clipping diario con la compilación de las noticias sobre la Corporació Valenciana de Mitjans de Comunicació (CVMC), la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació (SAMC) y sobre el sector audiovisual, para la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació de la Comunitat Valenciana (SAMC) ResueltaPublicada: 2024-09-20
- El objeto del contrato es la contratación de los servicios de comercialización de la publicidad en el mercado de ámbito local y regional, y la planificación y tráfico publicitario, para la SAMC. ResueltaPublicada: 2024-08-29
- El objeto del contrato es el "Servicio de implantación, mantenimiento y desarrollo de nuevas funcionalidades para la red social corporativa de la SAMC" AdjudicadaPublicada: 2024-08-26
- Suministro en régimen de alquiler de 20 equipos de cámara ENG para la Societat Anònima de Mitjans de Comunicació (SAMC). ResueltaPublicada: 2024-07-07