El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de cristalería oficial de gala para las representaciones en el exterior del Ministerio de Asuntos Exteriores, Unión Europea y Cooperación (en adelante MAUC).

Expediente SUM-23/004 · Dirección General del Servicio Exterior

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General del Servicio Exterior (Madrid). Con valor estimado de 99.000 € y presupuesto de 119.790 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-10. Expediente SUM-23/004.

Importes y cifras

99.000 €
Valor estimado
119.790 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM-23/004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Servicio Exterior
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
35 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-19
Fin de presentación de ofertas
2023-10-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Certificado gestión medioambiental. 4.0
Cuantificables Automáticamente Embalaje utilizado 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 85.0
Cuantificables Automáticamente Certificados de calidad 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Artesanos del Cristal, S.L. Formalizado 71.500 € 2023-12-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-20
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Servicio Exterior

Ver el órgano →