El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

suministro de combustible para los vehículos y maquinaria del parque móvil del Ayuntamiento de Armilla

Expediente P.8000 2023/8931-Ayto.Armilla · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla (Granada). Con valor estimado de 136.800 € y presupuesto de 82.764 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-23. Expediente P.8000 2023/8931-Ayto.Armilla.

Importes y cifras

136.800 €
Valor estimado
82.764 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
P.8000 2023/8931-Ayto.Armilla
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2023-10-06
Fin de presentación de ofertas
2023-10-23
Disponibilidad de documentos
2023-10-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de combustible para la flota de vehículos adscritos al Área de Policía Local Protección Civil del Ayuntamiento de Armilla 15.972 € 09000000
2 Suministro de combustible para la flota de vehículos y maquinaria adscritos al Área de Obras, Servicios, Alcaldía y Servicio de Notificaciones del Ayuntamiento de Armilla. 66.792 € 09000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONSUMIDORES DE GASÓLEO SAN CRISTÓBAL, S.L. · Lote 1 Formalizado 13.200 € 2023-12-13
CONSUMIDORES DE GASÓLEO SAN CRISTÓBAL, S.L. · Lote 2 Formalizado 55.200 € 2023-12-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Armilla

Ver el órgano →