Suministro de carburantes a los vehículos y máquinas de las secciones de Conservación y Explotación y Proyectos y Obras dependientes del S.T. de Movilidad y Transformación Digital de la Delegación Territorial de Castilla y León en Salamanca
Expediente A2024/000137 · Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Salamanca
Licitación pública de suministros convocada por Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Salamanca (Salamanca). Con valor estimado de 190.083 € y presupuesto de 200.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-17. Expediente A2024/000137.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- A2024/000137
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Salamanca
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-17
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-17
Códigos CPV
- 09134200Combustible para motores diésel
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Porcentaje de descuento ofertado para los carburantes sobre el precio de venta al público | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| RED ESPAÑOLA DE SERVICIOS SA | Formalizado | 165.289 € | 2023-12-18 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-22 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de clausulas administrativas particulares - PCAP v001.pdf
- Pliego prescripciones tecnicas - PPT v001.pdf
- 9fa235b7-1fc6-43b2-a5d4-ad1a8c64c625
- b908020a-2931-498a-8411-78dab5cb41ed
- 251f4deb-1d69-4c34-899a-0443a2b487e7
- ff3a61c4-f1b6-46ca-9621-cf756193dd13
Otras licitaciones de Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Salamanca
Ver el órgano →- Suministro de carburantes a los vehículos y máquinas de las secciones de Conservación y Explotación y Proyectos y Obras dependientes del S.T. de Movilidad y Transformación Digital de la Delegación Territorial de Castilla y León en Salamanca PublicadaPublicada: 2026-08-28
- El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital. ResueltaPublicada: 2025-12-26
- El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital. ResueltaPublicada: 2025-12-26
- Suministro de carburantes a los vehículos y máquinas de las secciones de Conservación y Explotación y Proyectos y Obras dependientes del S.T. de Movilidad y Transformación Digital de la Delegación Territorial de Castilla y León en Salamanca ResueltaPublicada: 2025-09-15
- El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital. ResueltaPublicada: 2025-06-27
- Suministro de carburantes a los vehículos y máquinas de las secciones de Conservación y Explotación y Proyectos y Obras dependientes del S.T. de Movilidad y Transformación Digital de la Delegación Territorial de Castilla y León en Salamanca ResueltaPublicada: 2024-09-12
- El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital. ResueltaPublicada: 2023-11-02
- El objeto del presente contrato es el suministro de energía eléctrica en los puntos de suministro de instalaciones identificados en el modelo de petición vinculante que figuran en el expediente digital. ResueltaPublicada: 2023-10-23