Suministro de bombas de infusión.
Expediente P.A.S. 2026-5-33. · Hospital Universitario La Paz
Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario La Paz (Madrid). Con valor estimado de 139.464 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente P.A.S. 2026-5-33..
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P.A.S. 2026-5-33.
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Hospital Universitario La Paz
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-14
Códigos CPV
- 33140000Material médico fungible
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| PCPCM – Perfil contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-20 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Hospital Universitario La Paz
Ver el órgano →- Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo multifunción de cocción para el servicio de hostelería del Hospital Universitario La Paz PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de sábanas de cama para el Hospital Universitario La Paz. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro del material necesario para la realización de determinaciones analíticas de identificación fenotípica y sensibilidad de microorganismos y la cesión del equipamiento necesario en el Servicio de Microbiología del Hospital Universitario “La Paz”. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro del material necesario para la realización de determinaciones analíticas de coagulación especial (estudios de tendencia trombótica, de enfermedad de Von Willebrand y de monitorización de terapia anticoagulante y la cesión del equipamiento necesario. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Suministro de reactivos y fungibles para técnicas de reproducción asistida. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro de pan a las dos cocinas del Hospital Universitario La Paz. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Sistema de endoscopia de columna PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro e instalación del sistema de llamada paciente-enfermera en el Área GSUC de Urgencias del Hospital General del Hospital Universitario La Paz. EvaluaciónPublicada: 2026-08-14
- Suministro de Fludesoxiglucosa 18F (18-FDG) PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de verduras, hortalizas y hongos congelados las dos cocinas del Hospital Universitario La Paz AdjudicadaPublicada: 2026-08-12
Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Hospital Universitario La Paz.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 139.464 €.
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2026-09-14. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de suministros, tramitado por procedimiento abierto simplificado.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Madrid.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de suministros en Comunidad de Madrid. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.