El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Suministro de baterías y cargadores baterías, módulos MRX145X56

Expediente 2023-05286 · Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 115.751 € y presupuesto de 140.059 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 2023-05286.

Importes y cifras

115.751 €
Valor estimado
140.059 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023-05286
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Lote 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0
Juicio de Valor Valoración técnica 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
I2M SOLUCIONES TECNICAS S.L. Adjudicado 925 € 2024-02-05
RIBODEL S.L. Adjudicado 47.184 € 2024-02-05
Repuestos Ferroviarios SL Adjudicado 59.821 € 2024-02-05
RAILWAY SPARE PARTS, S.L. Adjudicado 2.194 € 2024-02-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.

Ver el órgano →