El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Suministro con instalación y puesta en funcionamiento de siete electrocardiógrafos multicanal para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria, con financiación NEXT GENERATION, con cargo al fondo de ayuda a la recuperación para la cohesión y los territorios de Europa REACT-EU, instrumentalizada a través del Programa Operativo FEDER Canarias 2014-2020.

Expediente 54/S/23/SU/GE/A/0075 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil (Gran Canaria). Con valor estimado de 25.485 € y presupuesto de 26.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente 54/S/23/SU/GE/A/0075.

Importes y cifras

25.485 €
Valor estimado
26.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
54/S/23/SU/GE/A/0075
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-10-09
Fin de presentación de ofertas
2023-10-30
Disponibilidad de documentos
2023-10-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.10 Garantía adicional al mínimo exigido, 1 punto cada 6 meses. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.3 Capacidad de gestión de listas de trabajo integradas que permita descargar las peticiones de electrocardiogramas desde el propio electrocardiógrafo, sin necesidad de otro hardware periférico externo conectado al electrocardiógrafo (tablet/pc/móvil...) ni middleware 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.4 Frecuencia de adquisición igual o superior a 8000 muestras seg. 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.7 Capacidad de detectar la inversión de los latiguillos, mediante la emisión de un mensaje de advertencia mencionando aquellos latiguillos que han sido colocados de forma errónea una vez se pulsa el botón de ECG 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.2 Posibilidad de representar, en el propio equipo, gráficamente el segmento ST de manera vectorial. 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.5 Posibilidad de conectar lector de código de barras para id de paciente. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.1. Precio del sistema + instalación - A.1.1 Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.1 Inclusión de software y todas las licencias necesarias para exportar estudios a software específico del fabricante para revisión en ordenador externo. Describir solución. 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.6 Mayor duración de batería. Se evaluará en modo tirada manual constante 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.9 nclusión conectividad WIFI. 5.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Características técnicas y prestaciones ofertadas - A.2.8 Inclusión de 3 latiguillos de ECG de recambio completo (cable troncal+latiguillos a paciente) por cada electro. 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DEXTRO MEDICA, S.L. Formalizado 25.480 € 2023-11-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Ver el órgano →