El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro(adquisición) de 50 espirómetros, accesorios y fungibles necesarios para dotar los nodos que forman parte del Programa1 “medicina preventiva” del proyecto de infraestructura de medicina de precisión asociada a la ciencia y tecnología (IMPACT)

Expediente 2023/UE/004 · Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER) (Madrid). Con valor estimado de 231.900 € y presupuesto de 280.599 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente 2023/UE/004.

Importes y cifras

231.900 €
Valor estimado
280.599 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/UE/004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-20
Fin de presentación de ofertas
2023-10-18
Disponibilidad de documentos
2023-10-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de garantía técnica 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 80.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASMEDIC SLU Formalizado 184.850 € 2023-12-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-09-29
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-22
BOE Anuncio de Formalización 2024-01-15
DOUE Anuncio de Formalización 2024-01-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-01-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)

Ver el órgano →