El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro a través del sistema de Renting de veintiún (21) vehículos recolectores compactadores de carga lateral.

Expediente C.E. 42/2023 · Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)

Licitación pública de suministros convocada por Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM) (Sevilla). Con valor estimado de 9.072.000 € y presupuesto de 10.977.120 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-08. Expediente C.E. 42/2023.

Importes y cifras

9.072.000 €
Valor estimado
10.977.120 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
C.E. 42/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2023-09-27
Fin de presentación de ofertas
2023-11-08
Disponibilidad de documentos
2023-11-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS DEL EQUIPO 31.0
Cuantificables Automáticamente CONDICIONES DEL ARRENDAMIENTO 14.0
Cuantificables Automáticamente PLAZO DE ENTREGA 10.0
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA 32.0
Juicio de Valor Sometidos a Juicios de Valor 13.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
WASTERENT S.L. Formalizado 9.067.464 € 2024-03-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-29
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-13
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-27
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Limpieza Pública y Protección Ambiental Sociedad Anónima Municipal (LIPASAM)

Ver el órgano →