suminis productos alimentic y mat prima para elabor menus y suminis agua ct
Expediente CONTR 2023 0000688796 · Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía
Licitación pública de suministros convocada por Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía (Andalucía). Con valor estimado de 2.765.505 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente CONTR 2023 0000688796.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2023 0000688796
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Andalucía
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-18
Códigos CPV
- 03310000Pescado, crustáceos y productos acuáticos
- 15000000Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
- 15100000Productos de origen animal, carne y productos cárnicos
- 15110000Carne
- 15131130Embutidos
- 15200000Pescado preparado y en conserva
- 15300000Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos
- 15332400Conservas de fruta
- 15400000Aceites y grasas animales o vegetales
- 15500000Productos lácteos
- 15600000Productos de molinería, almidones y productos de almidón
- 15800000Productos alimenticios diversos
- 15810000Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos
- 15811100Pan
- 15900000Bebidas, tabaco y productos relacionados
- 15981000Agua mineral
- 33772000Productos desechables de papel
Lotes (7)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | lote 1 suminis mat primas y prod alimentic para elabor menus ct almont | — | — |
| 2 | lote 2 suminis mat primas y prod alimentic para elaboración menús ct c | — | — |
| 3 | lote 3 suminis mat primas y prod alimentic para elaborac menús ct la l | — | — |
| 4 | lote 4 suminis mat primas y produc alimentic para elaborac menus ct lo | — | — |
| 5 | lote 5 suminis mat primas y prod alimentic elabor menús ct mijas | — | — |
| 6 | lote 6 suminis mat primas y prod alimentic para elabor menus ct tarifa | — | — |
| 7 | lote 7 suminis agua miner envas,fuentes dispens y vasos ct alm,cart y | — | — |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PLATAFORMA FEMAR SL | Formalizado | 106.288 € | 2024-01-16 |
| PLATAFORMA FEMAR SL | Formalizado | 112.810 € | 2024-01-16 |
| PLATAFORMA FEMAR SL | Formalizado | 67.137 € | 2024-01-16 |
| PLATAFORMA FEMAR SL | Formalizado | 130.187 € | 2024-01-16 |
| PLATAFORMA FEMAR SL | Formalizado | 77.991 € | 2024-01-22 |
| PLATAFORMA FEMAR SL | Formalizado | 69.139 € | 2024-01-16 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-25 |
Ubicación geográfica
- Andalucía
Otras licitaciones de Agencia de Servicios Sociales y Dependencia de Andalucía
Ver el órgano →- concierto social para la prestación del servicio de unidad de día integrada en la comunidad para personas con trastorno del espectro del autismo en la comunidad autónoma de andalucía. expediente cs-02.2026. PublicadaPublicada: 2026-08-11
- servicio de recogida de residuos sanitarios y residuos sólidos en las ct EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- estudio la población andaluza ante las adicciones, ediciones xvii y xviii EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- suministro en arrendamiento sin opcion a compra vehiculo ct almonte EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- servicio de prevención de riesgos laborales para el personal de la agencia EvaluaciónPublicada: 2026-07-01
- Concierto de plazas para la prestación de los servicios de Atención Residencial, Centro de Día y Centro de Noche, para personas mayores en situación de dependencia en la Comunidad Autónoma de Andalucía. EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Servicios de centro de día personas mayores, en centros propios. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- sum.equip.hardw.lic. softw.serv.inst.conf.mant.para ampl.sist.grab sat EvaluaciónPublicada: 2026-06-09
- reestructuración y el incremento de plazas al concierto social para la prestación del servicio de atención residencial y centro de día para personas con discapacidad en situación de dependencia AdjudicadaPublicada: 2026-05-20
- servicios postales de paquetería, valijas y distribución editorial lote 1 ResueltaPublicada: 2026-03-11