El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Subministrament, en règim de lloguer, del material de l'enllumenat de Nadal pels eixos comercials del Prat de Llobregat, i adquisició de material elèctric necessari (6 lots)

Expediente 26085/2023 · Ajuntament del Prat de Llobregat

Licitación pública de suministros convocada por Ajuntament del Prat de Llobregat (Barcelona). Con valor estimado de 114.218 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-02. Expediente 26085/2023.

Importes y cifras

114.218 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
26085/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Ajuntament del Prat de Llobregat
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2023-09-15
Fin de presentación de ofertas
2023-10-02

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
XIMENEZ CATALUNYA, S.L. · Lote 1 Formalizado 17.157 € 2023-12-19
INGENIERIA CONTROL Y TRANSFERENCIA DE TECNOLOGIA SA · Lote 2 Formalizado 2.630 € 2023-12-15
INGENIERIA CONTROL Y TRANSFERENCIA DE TECNOLOGIA SA · Lote 3 Formalizado 5.550 € 2023-12-15
XIMENEZ CATALUNYA, S.L. · Lote 4 Formalizado 12.656 € 2023-12-19
SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS SA · Lote 5 Formalizado 13.327 € 2023-12-15
SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS SA · Lote 6 Formalizado 1.562 € 2023-12-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Ajuntament del Prat de Llobregat

Ver el órgano →