Subasta del aprovechamiento cinegético de cabra montés, permisos de caza de la especie "Cabra Montes" temporada 2023-2024
Expediente 343/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela (Teruel). Con valor estimado de 72.600 € y presupuesto de 72.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-02. Expediente 343/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 343/2023
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-02
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-02
Códigos CPV
- 03300000Productos de la ganadería, la caza y la pesca
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Lotes (50)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Trofeo 1 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 2 | Trofeo 2 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 3 | Trofeo 3 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 4 | Trofeo 4 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 5 | Trofeo 5 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 6 | Trofeo 6 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 7 | Trofeo 7 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 8 | Trofeo 8 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 9 | Trofeo 9 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 10 | Trofeo 10 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 11 | Trofeo 11 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 12 | Trofeo 12 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 13 | Trofeo 13 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 14 | Trofeo 14 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 15 | Trofeo 15 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 16 | Trofeo 16 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 17 | Trofeo 17 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 18 | Trofeo 18 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 19 | Trofeo 19 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 20 | Trofeo 20 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 21 | Trofeo 21 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 22 | Trofeo 22 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 23 | Trofeo 23 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 24 | Trofeo 24 | 1.815 € | 77600000, 03300000 |
| 25 | Trofeo 25 | 1.815 € | 03300000, 77600000 |
| 26 | >= 6 Selectivo 1 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 27 | >=6 Selectivo 2 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 28 | >=6 Selectivo 3 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 29 | >=6 Selectivo 4 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 30 | >=6 Selectivo 5 | 1.089 € | 77600000, 03300000 |
| 31 | >=6 Selectivo 6 | 1.089 € | 77600000, 03300000 |
| 32 | >=6 Selectivo 7 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 33 | >=6 Selectivo 8 | 1.089 € | 77600000, 03300000 |
| 34 | >=6 Selectivo 9 | 1.089 € | 77600000, 03300000 |
| 35 | >=6 Selectivo 10 | 1.089 € | 77600000, 03300000 |
| 36 | >=6 Selectivo 11 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 37 | >=6 Selectivo 12 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 38 | >=6 Selectivo 13 | 1.089 € | 77600000, 03300000 |
| 39 | >=6 Selectivo 14 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 40 | >=6 Selectivo 15 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 41 | >=6 Selectivo 16 | 1.089 € | 77600000, 03300000 |
| 42 | >=6 Selectivo 17 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 43 | >=6 Selectivo 18 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 44 | >=6 Selectivo 19 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 45 | >=6 Selectivo 20 | 1.089 € | 77600000, 03300000 |
| 46 | >=6 Selectivo 21 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 47 | >=6 Selectivo 22 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 48 | >=6 Selectivo 23 | 1.089 € | 77600000, 03300000 |
| 49 | >=6 Selectivo 24 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
| 50 | >=6 Selectivo 25 | 1.089 € | 03300000, 77600000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | — | 3.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-11 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares Enajenacion 50 permisos cabra montes 20232024.pdf
- Pliego de Clausulas Administrativas Particulares Enajenacion 50 permisos cabra montes 20232024.pdf
- Modelo C Declaracion responsable.docx
- Modelo Anexo Proposicion economica.docx
- cb087e2d-e0bb-42ac-bb6d-212dd95b8756
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mosqueruela
Ver el órgano →- Contrato de servicios de asesoramiento técnico en materia de gestión forestal del Ayuntamiento de Mosqueruela EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 195 "PINAR CIEGO" LOTE 41 mediante Subasta pública EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 190 "BOALAJE DEL MAJO" LOTE 13 mediante Subasta pública ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 191 LAS CAÑADAS" LOTE 20 2026 mediante Subasta pública EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contrato de servicios para limpieza edificios municipales mediante procedimiento abierto simplificado para la anualidad en curso (2026) y posterior anualidad 2027 AdjudicadaPublicada: 2026-06-16
- Rehabilitación de la cubierta y las fachadas del cuerpo principal del Ayuntamiento de Mosqueruela (Teruel) AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Prestación del servicio de software para fichaje y control de personal del Ayuntamiento de Mosqueruela EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 190 "BOALAJE DEL MAJO" LOTE 13 mediante Subasta pública ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Enajenación del aprovechamiento patrimonial de maderas del MONTE 195 "PINAR CIEGO" LOTE 43/2026 mediante Subasta pública AdjudicadaPublicada: 2026-05-29
- Contrato de servicios para limpieza edificios municipales mediante procedimiento abierto simplificado para la anualidad en curso (2026) y posterior anualidad 2027 ResueltaPublicada: 2026-05-25