Servizo de numeración dixital – deseño e subministro de rótulos indicativos no Concello de Abegondo
Expediente 2023/C004/000007 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Abegondo
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Abegondo (A Coruña). Con valor estimado de 66.880 € y presupuesto de 80.925 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-25. Expediente 2023/C004/000007.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/C004/000007
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Abegondo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- A Coruña
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-09-25
- Disponibilidad de documentos
- 2023-09-19
Códigos CPV
- 71354300Servicios de estudios catastrales
- 72312000Servicios de introducción de datos
- 72312100Servicios de preparación de datos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 18.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 15.0 |
| Juicio de Valor | la metodología y plan de trabajo | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Capacidad del equipo técnico atendiendo a su cualificación académica | 21.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del personal adscrito | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 6.0 |
| Juicio de Valor | los medios técnicos y materiales para el desarrollo de los trabajos | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-08 |
Ubicación geográfica
- La Coruña, Galicia
- Abegondo, La Coruña, Galicia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- prego administrativo.pdf
- prego tecnico.pdf
- 39418400-5eed-4a84-855f-96ffbe940923
- b8fc3d61-f462-43ac-9547-ce3d67bb7548
- fe85a6bb-2f8f-47b3-be82-21cf91d2d460
- 4078bb2a-7b8e-44ed-a45f-f00b05793ab7
- 051ef591-92db-4172-b64a-f7f026318a22
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Abegondo
Ver el órgano →- Subministro de equipamiento para el gimnasio municipal de San Marcos PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Mellora do pavimento da pista polideportiva do pavillón de Vios EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Servicios necesarios para el desarrollo y organización de actividades del programa deportivo y cultural del Ayuntamiento de Abegondo PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Contrato de renovación da EBAR de San Marcos Abegondo (A Coruña) POS+ADICIONAL 2/2025 PublicadaPublicada: 2026-06-26
- Contrato de construción da EBAR do Asadiño (Abegondo) ( A Coruña) POS+ADICIONAL 2/2025 PublicadaPublicada: 2026-06-26
- Prestación del servicio de atención temprana (SAT) de la agrupación de ayuntamientos de Abegondo, Bergondo y Carral EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- Instalación de redes de abastecemento e saneamento no Asadiño Abegondo (A Coruña) PublicadaPublicada: 2026-06-16
- Reparación de camiños nas parroquias de Orto, Mabegondo e Cabanas (POS+24) AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- Reparación de camiños nas parroquias de Abegondo e Montouto (POS+24) AdjudicadaPublicada: 2026-05-18
- Reparación de camiños nas parroquias de Abegondo e Sarandós (POS+24) AdjudicadaPublicada: 2026-05-06