El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servizo de inspección, mantemento, limpeza e traballos auxiliares das pistas deportivas exteriores de acceso libre do Concello de Santiago

Expediente CON2023000048 · Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela

Licitación pública de servicios convocada por Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela (A Coruña). Con valor estimado de 749.394 € y presupuesto de 377.819 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-09. Expediente CON2023000048.

Importes y cifras

749.394 €
Valor estimado
377.819 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CON2023000048
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2023-10-11
Fin de presentación de ofertas
2023-11-09
Disponibilidad de documentos
2023-11-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mellora 2: Limpezas extraordinarias puntuais, sen custo para o Concello, de calquera das pistas exteriores obxecto de contrato, a maiores das mínimas establecidas no PPT 14.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Mellora 1: Retirada e reposición puntual, sen custo para o Concello, de equipamentos deportivos ou outros elementos desmontables existentes nas pistas, a maiores dos mínimos exixidos no PPT 16.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACEINSA MOVILIDAD, S.A. Formalizado 228.000 € 2024-04-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Xunta de Goberno del Ayuntamiento de Santiago de Compostela

Ver el órgano →