El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios para la dirección de los trabajos de actuaciones de mantenimiento, conservación y restauración ambiental en márgenes y cauces de dominio público hidráulico en el ámbito de la confederación Hidrográfica del Cantábrico,

Expediente N1.803.443/0411 · Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico (España). Con valor estimado de 305.098 € y presupuesto de 369.168 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-29. Expediente N1.803.443/0411.

Importes y cifras

305.098 €
Valor estimado
369.168 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
N1.803.443/0411
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
32 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-09-15
Fin de presentación de ofertas
2023-09-29
Disponibilidad de documentos
2023-09-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 1. Memoria justificativa 35.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional 12.5
Juicio de Valor 3. Plan de aseguramiento de la calidad 5.0
Juicio de Valor 2. Programa de trabajos 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 37.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A. Formalizado 282.215 € 2024-03-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-09-21
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-18
BOE Anuncio de Formalización 2024-03-09
DOUE Anuncio de Formalización 2024-03-06
DOUE Anuncio Previo 2023-02-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-07
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-02-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico

Ver el órgano →