El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de taller para el mantenimiento y reparación de los vehículos y la maquinaria del Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Expediente SS 49/23 · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario (Fuerteventura). Con valor estimado de 589.200 € y presupuesto de 262.685 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-13. Expediente SS 49/23.

Importes y cifras

589.200 €
Valor estimado
262.685 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SS 49/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Fuerteventura

Fechas clave

Publicación
2023-10-15
Fin de presentación de ofertas
2023-11-13

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1. Servicios de reparación y mantenimiento de motocicleta 11.556 € 50115000, 50116100, 50114000, 50112111, 50112000
2 2. Servicios de reparación y mantenimiento de turismos y vehículos ligeros 150.870 € 50116100, 50112111, 50112000, 50115000, 50114000
3 3.Servicios de reparación y mantenimiento de camiones 29.960 € 50115000, 50112111, 50112000, 50114000, 50116100
4 4. Servicios de chapa y pintura 35.845 € 50112000, 50115000, 50116100, 50112111, 50114000
5 5. Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos eléctricos RENAULT 29.532 € 50114000, 50112000, 50116100, 50112111, 50115000
6 6. Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos eléctricos KIA 4.922 € 50114000, 50115000, 50112000, 50112111, 50116100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio de hora de mano de servicio 85.0
Cuantificables Automáticamente Criterio ubicación 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TALLER MECANICO PEÑA BETANCOR,S.L. · Lote 1 Formalizado 10.800 € 2023-12-28
TALLER MECANICO PEÑA BETANCOR,S.L. · Lote 2 Formalizado 141.000 € 2023-12-28
TALLER MECANICO PEÑA BETANCOR,S.L. · Lote 3 Formalizado 28.000 € 2023-12-28

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-18
DOUE Anuncio de Formalización 2024-01-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-15
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-31
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Ver el órgano →