El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de organización, coordinacion, instalación de infraestructuras y ejecución de las Fiestas de la Naval

Expediente CMS/28/2023/PROMOCION/PRODUCTORA/FIESTA LA NAVAL · Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A. (Gran Canaria). Con valor estimado de 99.175 € y presupuesto de 105.707 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-02. Expediente CMS/28/2023/PROMOCION/PRODUCTORA/FIESTA LA NAVAL.

Importes y cifras

99.175 €
Valor estimado
105.707 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CMS/28/2023/PROMOCION/PRODUCTORA/FIESTA LA NAVAL
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-09-18
Fin de presentación de ofertas
2023-10-02
Disponibilidad de documentos
2023-09-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento de los recursos personales:Ayudantes de producción 9.0
Cuantificables Automáticamente oferta económica 56.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional adicional del director de producción 30.0
Cuantificables Automáticamente Mejora:Reduccion del tiempo de resolucion ante cualquier imprevisto o incidencia 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EXYUM PRO21 S.L.U. Formalizado 74.100 € 2023-10-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-05
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-10-05
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Promoción de la Ciudad de Las Palmas de Gran Canaria S.A.

Ver el órgano →