El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicios de medición de la calidad de la prestación del servicio ofrecido por Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana a sus clientes en la red de Metrovalencia y de TRAM d’Alacant mediante la técnica de Cliente Misterioso.

Expediente 23/021 · Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana (Comunitat Valenciana). Con valor estimado de 240.000 € y presupuesto de 96.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente 23/021.

Importes y cifras

240.000 €
Valor estimado
96.800 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
23/021
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana

Fechas clave

Publicación
2023-09-28
Fin de presentación de ofertas
2023-10-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Contratación de los servicios para la medición de la calidad de la prestación del servicio en Metrovalencia empleando la técnica de Cliente Misterioso. 58.080 € 79212000
2 LOTE 2: Contratación de los servicios para la medición de la calidad de la prestación del servicio en TRAM d´Alacant empleando la técnica de Cliente Misterioso. 38.720 € 79212000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Documentacion evaluable por juicio de valor. OFERTA TECNICA 40.0
Cuantificables Automáticamente Documentacion evaluable automaticamente (fórmula) OFERTA ECONOMICA 35.0
Cuantificables Automáticamente Documentación evaluable automaticamente (fórmula) DECRETO 118/2022 CRITERIOS DE ADJUDICACION DE CARACTER SOCIAL 20.0
Cuantificables Automáticamente Documentación evaluable automaticamente (fórmula). OFERTA TECNICA 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-31
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →