Servicios de jardinería y arbolado de la Empresa Funeraria Municipal, S.A.
Expediente POH 2023 00024 · Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A.
Licitación pública de servicios convocada por Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A. (Mallorca). Con valor estimado de 1.379.118 € y presupuesto de 1.390.611 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-23. Expediente POH 2023 00024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- POH 2023 00024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-23
Códigos CPV
- 77311000Servicios de mantenimiento de jardines y parques
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Propuesta técnica del servicio | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios sociales y medioambientales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del ingeniero | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EULEN, S.A. | Adjudicado | 987.117 € | 2024-02-08 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-10-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-19 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Palma, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (17/10/2023), Publicación (20/10/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 12 POH 2023 00024 Jardineria i arbrat- PCAP VDEF.pdf
- 12 POH 2023 00024 Jardineria i arbrat- PPT vdef.pdf
- ad0be66c-aba8-4292-9469-322dce609dc3
- dcdcb7dd-a5fb-4870-9aec-f01f3308fb82
- 417a4a7f-5b41-450e-8583-c620eb0eb316
- 5471051b-614b-48fb-8d8c-1dfb796f66a4
Otras licitaciones de Consell d'Administració de l'Empresa Funerària Municipal S.A.
Ver el órgano →- Servicio de auditoría de cuentas anuales, auditoría de cumplimiento de normativa y auditoría operativa de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Obras de instalación de columbarios en la capilla de Via San Pedro sector 1 del cementerio municipal de Palma (60 columbarios) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de metalistería y carpintería metálica de los edificios y cementerios de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de mantenimiento, reparaciones mecánicas y reparaciones de chapa y pintura de la flota de vehículos de la EFMSA PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio integral de gestión y control horario de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de equipamiento técnico para la recogida, transporte, manipulación y preparación de cadáveres en servicios funerarios de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de alfombras en régimen de arrendamiento, así como de servicio de limpieza, y mantenimiento de alfombras en los edificios de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Suministro de equipos de protección individual de la EFMSA EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Servicio de asistencia de arquitectura y de ingeniería de la Empresa Funeraria Municipal, S.A. AdjudicadaPublicada: 2026-06-03
- Servicio de Bar , Catering, Carrito-Bar y máquinas expendedoras para la Empresa Funeraria Municipal, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-06-03