Servicios de impresión y encuadernación de la revista Vía Libre y del Anuario del Ferrocarril
Expediente 02101-01-2023. · Dirección Gerencia de la Fundación de los Ferrocarriles Españoles (FFE)
Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de la Fundación de los Ferrocarriles Españoles (FFE) (Madrid). Con valor estimado de 69.290 € y presupuesto de 69.290 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 02101-01-2023..
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 02101-01-2023.
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección Gerencia de la Fundación de los Ferrocarriles Españoles (FFE)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-16
Códigos CPV
- 79823000Servicios de impresión y entrega
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterio juicio de valor | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 75.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PRODUCCIONES MIC SL | Formalizado | 21.336 € | 2023-12-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-19 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pcap impresion via libre.pdf
- ppt impresion via libre.pdf
- anexo 1 declaracion responsable.docx
- anexo 5.docx
- anexo 3 a.docx
- anexo 3 b.docx
- memoria justificativa impresion via libre.pdf
- anexo 4.docx
Otras licitaciones de Dirección Gerencia de la Fundación de los Ferrocarriles Españoles (FFE)
Ver el órgano →- Servicios de producción y representación de obras de Teatro en el Museo del Ferrocarril de Madrid PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicio de mantenimiento y soporte del Sistema de Gestión Museográfica DOMUS en la Fundación de los Ferrocarriles Españoles, F.S.P. EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Ejecución de las obras de rehabilitación parcial de la Nave de Fomento del Museo del Ferrocarril de Madrid para su uso como biblioteca y fondo documental de la Fundación de los Ferrocarriles Españoles, F.S.P. PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Contrato de Adquisición, Instalación y Configuración de un Nuevo Sistema de Almacenamiento (Cabina) para la Fundación de los Ferrocarriles Españoles, F.S.P. ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Contrato de servicios de limpieza de edificios y vehículos del museo del ferrocarril de Cataluña gestionado por la Fundación de los Ferrocarriles Españoles, F.S.P. EvaluaciónPublicada: 2026-05-21
- Contratación de las obras de restauración de la cubierta de la rotonda del Museo del Ferrocarril de Cataluña ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Contrato de servicios para el diseño, producción e implantación de una actividad de realidad virtual (VR) en el museo del Ferrocarril de Cataluña gestionado por la Fundación de los Ferrocarriles Españoles, F.S.P. AdjudicadaPublicada: 2026-05-14
- Servicio ajeno de prevención de riesgos laborales de la Fundación de los Ferrocarriles Españoles ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Servicios de recepción y atención al visitante en el Museo del Ferrocarril de Cataluña ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Servicios de impresión y encuadernación de los ejemplares de la revista Vía libre y del Anuario del ferrocarril ResueltaPublicada: 2026-02-27