El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicios de conserjería y de taquilleros/as para los centros gestionados por la Sociedad Municipal Getafe Iniciativas, S.A

Expediente 74/2023 · Consejería Delegada de Getafe Iniciativas, S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejería Delegada de Getafe Iniciativas, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 505.512 € y presupuesto de 145.636 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-27. Expediente 74/2023.

Importes y cifras

505.512 €
Valor estimado
145.636 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
74/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Getafe Iniciativas, S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-29
Fin de presentación de ofertas
2023-10-27
Disponibilidad de documentos
2023-10-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria Técnica- Modelo de parte diario de trabajo e incidencias y presentación de informes. 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la prestación del servicio. Reducción tiempo de respuesta ante situaciones imprevistas o de urgencia 10.0
Juicio de Valor Memoria Técnica- Curriculum del responsable coordinador del contrato. 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la prestación del servicio. Bolsa de horas extras 10.0
Cuantificables Automáticamente Calidad del personal 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio total 35.0
Juicio de Valor Memoria Técnica- Plan de formación anual interno del licitador para los trabajadores adscritos a la ejecución del contrato 5.0
Juicio de Valor Memoria Técnica- Plan de Trabajo y organización del servicio, así como propuestas que mejoren los servicios 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EMYSI S.L. Adjudicado 118.916 € 2024-01-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-02
DOUE Anuncio de Formalización 2024-01-10
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-09-29
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-10
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Getafe Iniciativas, S.A.

Ver el órgano →