Servicio privado de exhibición publicitaria en los soportes interiores y exteriores del Aeropuerto de Gran Canaria a la entidad mercantil Juan José Fuentes Tabares, S.L.U. a adjudicar por procedimiento negociado sin publicidad.
Expediente CNE/002/2023/TURISMO · Consejo de Administración de la Sociedad Turismo LPA Las Palmas de Gran canaria, S.A
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Turismo LPA Las Palmas de Gran canaria, S.A (Gran Canaria). Con valor estimado de 45.207 € y presupuesto de 48.429 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente CNE/002/2023/TURISMO.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CNE/002/2023/TURISMO
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Sociedad Turismo LPA Las Palmas de Gran canaria, S.A
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-06
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Se adjudica por exclusividad del licitador con respecto al objeto contratado | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JUAN JOSE FUENTES TABARES S.L.U. | Adjudicado | 45.207 € | 2023-06-06 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-09-06 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Turismo LPA Las Palmas de Gran canaria, S.A
Ver el órgano →- Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026" AdjudicadaPublicada: 2026-08-19
- Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA. PublicadaPublicada: 2026-08-02
- Prestación del servicio de auditoría financiera de cuentas anuales de la institución AdjudicadaPublicada: 2026-04-29
- Prestación del servicio de creación y difusión de contenidos, noticias y eventos de interés mediante el asesoramiento y gestión de redes sociales y apoyo técnico cualificado en comunicación online para Turismo LPA. AdjudicadaPublicada: 2026-04-10
- Prestación del servicio de escritura en español de textos promocionales turísticos, adaptación y revisión de textos y contenidos; así como corrección ortotipográfica y de estilo en español AdjudicadaPublicada: 2026-03-17
- Servicio de diseño, construcción, montaje, desmontaje y mantenimiento del stand a ubicar en la Feria «GRAN CANARIA ME GUSTA» por Turismo LPA. AdjudicadaPublicada: 2026-03-11
- Contrato: De Servicio, Procedimiento Negociado sin Publicidad de “Exhibición Publicitaria en los soportes interiores y exteriores del Aeropuerto de Gran Canaria” AdjudicadaPublicada: 2026-02-16
- Procedimiento negociado sin publicidad por razones de exclusividad del contrato de patrocinio con contraprestación publicitaria de la “xx belén de arena de las canteras 2025-2026”, a cargo de la empresa go beyond innovación, creatividad y desarrollo, s.l. AdjudicadaPublicada: 2025-12-04
- Suministro en régimen de alquiler, instalación temporal, mantenimiento y desmontaje de alumbrado ornamental navideño para Turismo LPA AdjudicadaPublicada: 2025-10-06
- Organización, producción y ejecución del «Encuentro Anual de la Red Mundial de Ciudades Surferas 2025» en Las Palmas de Gran Canaria para Turismo LPA. PublicadaPublicada: 2025-07-18