El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio para la realización del diseño, creatividad y desarrollo de artes finales de las diferentes piezas que integran la campaña de imagen de la marca Spain Foodtech Nation y contratación, en modalidad de bolsa de horas, de apoyo creativo para posteriores adaptaciones de piezas de la campaña.

Expediente 139/2023 · Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E. (Madrid). Con valor estimado de 84.794 € y presupuesto de 102.600 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-23. Expediente 139/2023.

Importes y cifras

84.794 €
Valor estimado
102.600 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
139/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
25 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-09-29
Fin de presentación de ofertas
2023-10-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Concepto creativo para eventos de perfil comercial 15.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO Parte B. Bolsa de horas de apoyo creativo 20.0
Juicio de Valor Adaptación de la imagen 15.0
Juicio de Valor Concepto creativo para eventos HOLA!PITCH 15.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO Parte A. Diseño, creatividad y desarrollo de artes finales 20.0
Juicio de Valor Concepto creativo para eventos de perfil congresual 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SPM DIGITAL Y CONSULTORIA, S.L. Formalizado 39.000 € 2024-01-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-29
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-10
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de ICEX España Exportación e Inversiones, E.P.E.

Ver el órgano →