El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio para la realización de un estudio para la elaboración del cuadro de mando estratégico de indicadores clave de rendimiento. 4 lotes.

Expediente 3DGT6AP00012 · Dirección General de Tráfico

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Tráfico (España). Con valor estimado de 1.754.291 € y presupuesto de 1.061.346 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-29. Expediente 3DGT6AP00012.

Importes y cifras

1.754.291 €
Valor estimado
1.061.346 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3DGT6AP00012
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Tráfico
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación de estudios y encuestas de la opinión pública
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-09-10
Fin de presentación de ofertas
2023-09-29
Disponibilidad de documentos
2023-09-29

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Gestión y supervisión de trabajos de otros lotes, muestreo para los lotes 2 y 3 y para el indicador de alcohol/drogas, obtención de los KPI y elaboración del cuadro de mando 357.843 € 79315000
002 Trabajos de campo para la realización de mediciones de velocidad y otras características del flujo de vehículos en relación con el KPI 1 428.775 € 63712710
003 Trabajos de campo para la recogida de datos sobre el uso del cinturón de seguridad, casco y sistemas de retención infantil (SRI), y dispositivos al volante, en relación con los KPIs 2, 3 y 4. 187.075 € 79315000
004 Obtención del indicador de seguridad de los vehículos (KPI 6). 87.653 € 73110000

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-11-30
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
BOE Anuncio de Licitación 2023-09-14
DOUE Anuncio de Licitación 2023-09-13
DOUE Anuncio Previo 2023-07-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-11
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-10
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2023-06-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Tráfico

Ver el órgano →