Servicio hotelero de profesionales y agentes del sector participantes en FETEN 2024 de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijon/Xixon
Expediente 83190A/2023 · Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular de Gijón
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular de Gijón (Asturias). Con valor estimado de 40.174 € y presupuesto de 44.191 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-06. Expediente 83190A/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 83190A/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular de Gijón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-06
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-06
Códigos CPV
- 55110000Servicios de alojamiento hotelero
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Proximidad a la sede central de la Feria | 26.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Categoría del establecimiento | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 44.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Condición de reserva y anulación | 5.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-19 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-19 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular de Gijón
Ver el órgano →- Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Contrato concierto inaugural Festival Arcu Atlanticu 2026 (Firs Breath After Coma + Salvador Sobral) ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de Infraestructuras y Atención Técnica para Danza Xixón 2026 por procedimiento abierto simplificado abreviado con condición medioambiental. EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Contrato de suministro, transporte e instalación de sistema de mamparas extraíbles tramitado por procedimiento simplificado abreviado ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Servicio de catering para las colonias de vacaciones en el MPA 2026 responsable con el medioambiente ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Contrato mayor de servicio de agencia de viajes para gestión de traslados y alojamientos para la Feria del Libro de Gijón/Xixón 2026 por procedimiento abierto simplificado abreviado ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Servicio para colonias de vacaciones en el Museo del Pueblu d'Asturies (MPA) 2026 responsable con el medioambiente ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Alquiler e instalación de casetas, stand, carpas/jaimas y sillas para la Feria del Libro de Gijon/Xixon ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Servicio de AGencia de viajes para la gestión de hoteles para profesionales y agentes del sector de FETEN 2026 ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Adquisición de la biblioteca Jovellanista y asturiana María Carmen Saralegui Echevarria ResueltaPublicada: 2026-01-21