Servicio de vigilancia, seguridad y control de las instalaciones ocupadas por la Inspección Provincial de Trabajo y Seguridad Social de Ceuta
Expediente 362/2023 · Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social
Licitación pública de servicios convocada por Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social (Ceuta). Con valor estimado de 119.613 € y presupuesto de 43.459 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-18. Expediente 362/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 362/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Ceuta
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-18
- Disponibilidad de documentos
- 2023-10-18
Códigos CPV
- 79710000Servicios de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plan de formación | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proveer al vigilante de seguridad de medios portables de escaneo electrónico de personas | 21.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SEGURIDAD INTEGRAL SECOEX S.A. | Formalizado | 37.947 € | 2024-03-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Formalización | 2024-03-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-12 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-10-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Ceuta, Ceuta, Ceuta
Documentos y pliegos
- Formalización (BOE) - Publicación (21/03/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP CEUTA SEGURIDAD v2.pdf
- PPT CEUTA SEGURIDAD.pdf
- e7a0cdc2-291c-4678-af72-30220d9fe07b
- 7726484b-06fe-468f-b6cf-ed2895b497f1
- 1794a021-1956-47be-ab59-f0a8ae5be537
- 907f59cc-7e8a-46a1-97e0-0bc7f560cd0a
Otras licitaciones de Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social
Ver el órgano →- Servicio de limpieza del edificio ocupado por la Inspección Provincial de Trabajo y Seguridad Social de Barcelona y la Inspecció de Treball de Catalunya. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio de limpieza para los locales ocupados por las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Cádiz, Granada, Huelva, Jaén, Málaga, Salamanca, Teruel y Zaragoza PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de vigilancia de las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Burgos, León, Madrid, Palencia, Salamanca y Zamora. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicio de vigilancia de las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Almería, Cádiz, Granada, Huelva, Jaén, Málaga y Sevilla. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Contrato de servicio de soporte, mantenimiento y evolución de los sistemas informáticos de gestión del Organismo Estatal de Inspección de Trabajo y Seguridad Social. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Contrato de suministro de suscripción de licenciamiento Power Bi Fabric64 por un período de 12 meses para el Organismo Estatal de la Inspección de Trabajo y Seguridad Social. PublicadaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de vigilancia de los locales ocupados por las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Lugo, Soria y Valladolid. PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Servicio de vigilancia, seguridad y control de las instalaciones ocupadas por la Inspección Provincial de Trabajo y Seguridad Social de Cantabria. PublicadaPublicada: 2026-07-09
- Servicio de vigilancia de los locales ocupados por las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Lugo, Soria y Valladolid. ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicio de limpieza del local ocupado por la Inspección Provincial de Trabajo y Seguridad Social de Illes Balears-Eivissa. EvaluaciónPublicada: 2026-07-03