El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de teleasistencia municipal” del Excmo. Ayuntamiento de Alcalá de Henares.

Expediente E 6588 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares (Madrid). Con valor estimado de 712.039 € y presupuesto de 349.896 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-03. Expediente E 6588.

Importes y cifras

712.039 €
Valor estimado
349.896 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E 6588
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-10-19
Fin de presentación de ofertas
2023-11-03
Disponibilidad de documentos
2023-11-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Medios materiales 2.0
Juicio de Valor Gestión de Seguimiento 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Apoyo comunitario a través del Dispositivo de Traslado de personas usuarias a actividades comunitarias organizadas por Servicios Sociales y vinculadas al Programa de aislamiento social 10.0
Juicio de Valor Gestión de riesgos laborales 1.0
Juicio de Valor Gestión de la calidad 1.0
Juicio de Valor Gestión general 2.0
Cuantificables Automáticamente Dispensadores de medicación 1.0
Juicio de Valor Gestión de la evaluación 1.0
Juicio de Valor Gestión de la supervisión 2.0
Juicio de Valor Medios técnicos 1.0
Juicio de Valor Gestión de la información y la coordinación 2.0
Juicio de Valor Gestión de la formación del personal 1.0
Cuantificables Automáticamente Apoyo domiciliario a través de Dispositivos de videoasistencia 10.0
Juicio de Valor Aportaciones sobre los requerimientos de medios relacionados en el pliego de prescripciones técnicas en servicios o medios a coste 0, relacionados con aspectos medioambientales y sociales 3.0
Cuantificables Automáticamente Apoyo a la autonomía a través de Dispositivos de telelocalización de TA Móvil. 10.0
Juicio de Valor Estructura organizativa y capacitación 2.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUAVITAE SERVICIOS ASISTENCIALES, S.A.U. Formalizado 21 € 2024-01-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-10-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcalá de Henares

Ver el órgano →