Servicio de seguridad, vigilancia y protección de bienes del Parque Tecnológico de Fuerteventura 2024
Expediente 146/2023 · Gerencia del Parque Tecnológico de Fuerteventura S.A., M.P.
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Parque Tecnológico de Fuerteventura S.A., M.P. (Canarias). Con valor estimado de 210.171 € y presupuesto de 224.883 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-16. Expediente 146/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 146/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Parque Tecnológico de Fuerteventura S.A., M.P.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-09-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-16
Códigos CPV
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Cronograma de ejecución | 30.0 |
| Juicio de Valor | Plan de control de calidad | 19.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio ofertado por la prestación del servicio | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Herramienta/aplicación telemática de planificación, gestión y control de la ejecución | 6.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TOTAL SECURITY MANAGEMENT, S.L. | Formalizado | 201.413 € | 2023-12-11 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-09-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-10-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-09-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-12 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Exp 146 2023 Cuadro caract y PCRP.pdf
- Exp 146 2023 PPT.pdf
- Exp 146 2023 DEUC xml.xml
- Exp 146 2023 DEUC pdf.pdf
- Exp 146 2023 Anexos I II y DACI.docx
- Anexo - Datos del personal de seguridad.pdf
- 77151659-9109-4822-b04a-1f15eccdbe6e
- 906f09e1-c84f-4947-b492-71b6465be532
Otras licitaciones de Gerencia del Parque Tecnológico de Fuerteventura S.A., M.P.
Ver el órgano →- Pintado y protección de estructuras metálicas del Edificio de Promoción del Conocimiento y Transferencia de Tecnología del Parque Tecnológico de Fuerteventura PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Mantenimiento de instalaciones eléctricas del Parque Tecnológico de Fuerteventura PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Asistencia Técnica, Control y Vigilancia de las obras de hangares en la infraestructura Canarias Stratoport for HAPS & UAS AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Coordinación de Seguridad y Salud de obras hangares desmontables de la infraestructura Canarias Stratoport for HAPS ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Coordinación de Seguridad y Salud de obras hangares desmontables de la infraestructura Canarias Stratoport for HAPS ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Tercera licitación del servicio de mantenimiento de instalaciones eléctricas del Parque Tecnológico de Fuerteventura ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Seguro colectivo de vida e incapacidad para el Personal del Parque Tecnológico de Fuerteventura ResueltaPublicada: 2026-03-20
- Suministro e Instalación de un Aula Interactiva para Entornos de Formación Digital Avanzada en el Parque Tecnológico De Fuerteventura, SA MP ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Segunda licitación de mantenimiento de instalaciones eléctricas del Parque Tecnológico de Fuerteventura ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Servicio de captación de datos mediante plataformas aéreas no tripuladas (UAS) de baja altitud para el desarrollo del proyecto RETECHFOR en Canarias ResueltaPublicada: 2026-02-25